Voici la liste des responsables
saison 2018-2019

Président :

Michel Painchaud, Cell. : 418 515-1450, mpainchaud@do2.ca

Vice-président secteur Dolbeau :

Dave Huard, Cell. : 418 671-1281, dave.huard@hec.ca

Vice-président secteur Normandin :

Michael Simard, Cell. : 418 630-1860, michaelsimard@outlook.com

Conseiller technique :

David Lamontagne, Tél. : 418-276-4821, Cell. : 418-290-4964, david.lam64@hotmail.com

Responsable double lettres :

Patrice Tremblay, Cell .: 418 671-0414, paploum@hotmail.com

Registraire :

Susie Proulx, Tél. : 418 276-8228, Cell. : 581 246-8518, hmlsjn2019@hotmail.com

Secrétaire :

Cindy Morel, Cell. : 418 900-1733, morelcindy@hotmail.com

Trésorière :

Mélanie Lemay, Cell. : 418 618-1181, lemaymelanie18@hotmail.com

Publiciste / Responsable du site web :

Sarah Girard, Cell. : 418 618-1616, sagirard@hotmail.com

Responsable des arbitres et chrono :

Luc Tremblay, Cell. : 418 671-3387,  sa-luc18@hotmail.com

Responsable de l’équipement :

Sonia Laliberté, Cell. : 418 618-7959, ptite_etoile26@hotmail.com

Responsable pré-novice secteur Dolbeau :

Nicolas Blackburn, Cell. : 418 618-1217, blackburn.nicolas@hotmail.com

Responsable pré-novice secteur Normandin :

Jean-François Frigon, Cell. : 418 630-6834, jffrigon@frigonelectrique.com

Responsable novice secteur Dolbeau :

Dave Huard, Cell. : 418-671-1281, dave.huard@hec.ca

Responsable novice secteur Normandin :

Dave Tremblay, Cell. : 418 515-1284, dtremblay@nutrableu.com

Responsable atome :

Joel Gauthier, Cell. : 418 630-6849, gauthierjoel@hotmail.com

Responsable peewee :

Éric Maltais, Tél. : 418 276-0769, Cell. : 418 515-1310, emaltais8@gmail.com

Responsable bantam :

Richard Guay, Cell. : 418 618-0517, richardguay@hotmail.com

Responsable midget :

Daisy Fradet, Cell. : 418-515-0448, daisy.fradet@hotmail.ca

Responsable junior :

Responsable des entraîneurs :

Michael Simard, Cell. : 418 630-1860, michaelsimard@outlook.com

Responsable des horaires :
Monique Plourde, Tél. : 418 276-5633,  moniqueplourde49@hotmail.com